elecciones 2017

El Ministerio de Educación de La Pampa comunica que los establecimientos educativos de nuestra provincia afectados a las Elecciones Generales a desarrollarse en La Pampa el próximo 22 de octubre no tendrán actividades con asistencia de alumnos el lunes 23 de octubre en el turno mañana dado que se realizarán tareas de limpieza en los espacios afectados a los comicios.

En tanto, el personal docente concurrirá en su horario habitual utilizando un espacio en condiciones apropiadas, haciendo propicia la ocasión para trabajar institucionalmente.

Escuelas afectadas a los comicios:

Catriló

  • Escuela Nº 10
  • Instituto Catriló

Colonia 25 de Mayo

  • Escuela Nº 110
  • Escuela Nº 210
  • Escuela Nº 248

Eduardo Castex

  • Colegio Secundario Juan Humberto Morán
  • Colegio Secundario Manuel Belgrano
  • Escuela Nº 195
  • Escuela Nº 227 

General Acha

  • E.P.E.T. Nº 4
  • Escuela Nº 11
  • Escuela Nº 145
  • Escuela Nº 177
  • Escuela Nº 257

General Pico

  • Colegio Secundario Educadores Pampeanos
  • Colegio Secundario Los Ranqueles
  • Colegio Secundario República de El Salvador
  • E.P.E.T. Nº 2
  • Escuela Nº 111
  • Escuela Nº 12
  • Escuela Nº 233
  • Escuela Nº 237
  • Escuela Nº 241
  • Escuela Nº 26
  • Escuela Nº 57
  • Escuela Nº 64
  • Escuela Nº 66
  • Escuela Nº 84
  • Escuela Normal Provincia de San Luis

Guatraché

  • Escuela Nº 60
  • Instituto Juan Bautista Alberdi

Ingeniero Luiggi

  • Colegio Secundario Heroes de la Patria
  • Escuela Nº 76

Intendente Alvear

  • Colegio Secundario Alicia Moreau de Justo
  • Escuela Nº 17
  • Alvear Instituto Heguy de la Sagrada Familia

Macachín

  • Escuela Nº 220
  • Escuela Nº 82

Quemú Quemú

  • Escuela Nº 193
  • Escuela Especial 6

Rancul

  • Colegio Secundario Élida Salas
  • Escuela Nº 234

Realicó

  • Escuela Nº 222
  • Escuela Nº 249
  • Escuela Nº 34

Santa Rosa

  • Colegio Secundario 9 de Julio
  • Escuela Especial 2
  • Colegio Secundario Capitán General José de San Martín
  • Colegio Secundario Ciudad de Santa Rosa
  • Colegio Secundario Juan Ricardo Nervi
  • Colegio Secundario Madre Teresa de Calcuta
  • Colegio Secundario Marcelino Catrón
  • Colegio Secundario Panguitruz Nger
  • Colegio Secundario Polivalente de Arte
  • Colegio Secundario Presidente Arturo Umberto Illia
  • Colegio Secundario Profesor Fernando Enrique Araoz
  • Colegio Secundario Provincia de La Pampa
  • E.P.E.T. Nº 1
  • Escuela Nº 1
  • Escuela Nº 114
  • Escuela Nº 143
  • Escuela Nº 180
  • Escuela Nº 201
  • Escuela Nº 218
  • Escuela Nº 219
  • Escuela Nº 240
  • Escuela Nº 25
  • Escuela Nº 254
  • Escuela Nº 258
  • Escuela Nº 27
  • Escuela Nº 4
  • Escuela Nº 6
  • Escuela Nº 74
  • Escuela Nº 78
  • Escuela Normal Clemente José Andrada
  • Instituto Domingo Savio
  • Instituto María Auxiliadora

Toay

  • Colegio Secundario Claro en el Monte
  • Colegio Secundario de Toay
  • Escuela Nº 5
  • Escuela Nº 62
  • Instituto Toay

Victorica

  • Colegio Secundario Leuvucó
  • Escuela Nº 7 

Abramo: Escuela Nº 86 - Adolfo Van Praet: Escuela Nº 21 - Agustoni: Escuela Nº 161 - Algarrobo del Águila: Escuela Nº 129 - Alpachiri: Escuela Nº 63 - Alta Italia: Escuela Nº 14 - Anguil: Escuela Nº 39 - Arata: Escuela Nº 94 - Ataliva Roca: Escuela Nº 45 - Bernardo Larroudé: Escuela Nº 20 - Bernasconi: Escuela Nº 15 - Caleufú: Escuela Nº 75 - Carro Quemado: Escuela Nº 159 - Ceballos: Escuela Nº 47 - Chacharramendi: Escuela Nº 176 - Chamaicó: Escuela Nº 116 - Colonia Barón: Escuela Nº 13  - Colonia Chapalcó: Escuela Nº 125 - Colonia San José: Escuela Nº 23 - Colonia Santa María: Escuela Nº 59  - Colonia Santa Teresa: Escuela Nº 135  - Conhelo: Escuela Nº 79 - Coronel Hilario Lagos: Escuela Nº 52 - Cuchillo Co: Escuela Nº 175 - Doblas: Escuela Nº 83 - Dorila: Escuela Nº 49 - Embajador Martini: Escuela Nº 30  - Falucho: Escuela Nº 51 - General Campos: Escuela Nº 133 - General San Martín: Escuela Nº 16  - Gobernador Duval: Escuela Nº 98 - Jacinto Aráuz: Instituto José Ingenieros - La Adela: Escuela Nº 61 - La Gloria: Escuela Nº 90-P.U.- La Humada: Escuela Nº 88 - La Maruja: Escuela Nº 192 - La Reforma: Escuela Nº 119 - Limay Mahuida: Escuela Nº 191-P.U.- Lonquimay: Escuela Nº 35 - Loventué: Escuela Nº 56 - Luan Toro: Escuela Nº 55 - Maisonnave: Escuela Nº 28 - Mauricio Mayer: Escuela Nº 103 - Metileo: Escuela Nº 53 - Miguel Cané: Escuela Nº 36 - Miguel Riglos: Instituto General José de San Martín - Monte Nievas: Escuela Nº 43 - Parera: Escuela Nº 22 - Perú: Escuela Nº 174-P.U.- Pichi Huinca: Escuela Nº 156 - Puelches: Escuela Nº 102 - Puelén: Colegio Secundario Jorge Walter Martinez Almudevar - Quehué: Escuela Nº 32 - Quetrequén: Escuela Nº 42 - Relmo: Escuela Nº 68 - Rolón: Escuela Nº 71 - Rucanelo: Escuela Nº 140 - Santa Isabel: Escuela Nº 99 - Sarah: Escuela Nº 77 - Speluzzi: Escuela Nº 40 - Telén Escuela Nº 9 - Tomás M. Anchorena: Escuela Nº 117 - Trebolares: Escuela Nº 122 - Trenel: Escuela Nº 54 - Unanue: Escuela Nº 144 -PU- Uriburu: Escuela Nº 24 - Vértiz: Escuela Nº 41 - Villa Mirasol: Escuela Nº 67 - Winifreda: Escuela Nº 104